• 23 июня 2013, воскресенье
  • Москва, Образцова, 11

Экскурсия 4. «Гаражи авангарда и другая транспортная инфраструктура молодой столицы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авангарда в Еврейском музее
3932 дня назад
23 июня 2013 c 11:00 до 15:00
Москва
Образцова, 11

Ни в одном другом городе не появилось так много примечательной архитектуры, связанной с развитием автотранспорта 1920-х годов, как в Москве. Автобусы, грузовики и автомобили отвечали эстетике конструктивизма, подстегивали воображение таких мастеров эпохи, как Мельников и Шухов. Никогда больше городское хозяйство не проявлялось столь явно в ансамбле города.

Экскурсия №4 Центра авангарда в Еврейском музее из цикла «Авангард: город и транспорт» (автобусная)

Организатор: Еврейский музей и центр толерантности, Центр Авангарда совместно с департаментом Транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

При поддержке: Мосгортранс, трамвайного депо им. Апакова и Краснопресненского трамвайного депо, а также Музея Тимирязевской академии.

Экскурсовод: Иван Иванов, архитектор, выпускник кафедры градостроительства МАРХИ

Встреча: о месте встречи будет объявлено особо. Экскурсия займет 3-3,5 часа, окончится у Бахметьевского гаража

Центр Авангарда Еврейского музея и центра толерантности совместно с департаментом Транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы представляет экскурсионный цикл «Авангард: город и транспорт».

В ходе четырех экскурсий будет рассказано о формировании транспортного каркаса довоенной столицы и великих произведениях конструктивизма, связанных с этим процессом. Экскурсанты проедут на трамвае по специально проложенному маршруту: от Апаковского депо до Бахметьевского гаража, увидев по дороге многообразие московской застройки эпохи авангарда. А также посетят оба конечных объекта. Узнают больше о конструктивизме Марьиной рощи и близлежащей Лесной улицы. Проедут по маршруту, на котором Паустовский работал кондуктором, и смогут исследовать один из уникальных учебных и научных ансамблей Москвы – Тимирязевскую академию. Откроют для себя специфику взаимовлияния архитектуры и новых «машин». Увидят не только ставший известным Бахметьевский гараж, но и ремонтные мастерские одноименного парка, в проектировании которых также принимал участие Константином Мельников и Владимир Шухов. А заодно услышат о всех перипетиях в судьбе этого памятника архитектуры.

Приобретение билетов: вы можете купить забронированный билет в кассах музея (в дни и часы работы музея) или, предварительно связавшись с организаторами aleksandra.s@jewish-museum.ru выкупить ваш билет непосредственно в день экскурсии.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше